Один из самых интересных, необычных и красочных стилей в мировой архитектуре, он получил различные имена в разных странах: во Франции его называли «Ар-Нуво», в Германии – «Югендштиль», в Австрии – «Сецессион», в Италии – «Стиль Либерти», в США – «Стиль Тиффани». В России традиционно его называют «Модерн». И действительно, для своей эпохи это был современный стиль, новый, споривший с прежней архитектурой.
Частные особняки, многоэтажные доходные дома, гостиницы, больницы, театры – это не полный перечень того, что было построено на рубеже XIX–XX веков в Москве в стиле модерн. Декор стал более плавным и изгибающимся, больше используется керамика и цветное стекло, часто присутствуют украшения в виде цветов и листьев, применяются новые инженерные решения. Новый стиль оставил глубокий отпечаток в мировых столицах и крупных городах – Москва в их числе!
Во время экскурсии вы увидите шедевры московского модерна, узнаете историю их появления и мнения современников, познакомитесь с творчеством Федора Шехтеля, Петра Бойцова, Адольфа Эрихсона и других знаменитых архитекторов этой эпохи.
Вы узнаете:
Кто такие «лорелеи» и что они означают в модерне?
Как появилась на свет «избушка непотребной архитектуры»?
Почему готический дворец Морозовых не принес им счастья?
Где в доме Рябушинского архитектор спрятал кондиционер?
Что входит в стоимость экскурсии:
Пешеходная экскурсия с гидом
Персональный радиогид для комфортного участия в экскурсии
Дополнительная информация: Ограничение по возрасту 6+
Место сбора: у памятника В. Маяковскому (м. Маяковская, выход № 4)
Продолжительность: 2,5 часа
Время сбора группы: 18:45
Начало: 19:00
Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться и сделать оплату на сайте банковской картой
После регистрации и оплаты Вам на электронную почту придет письмо с подтверждением об участии
Перед началом экскурсии необходимо показать организатору подтверждение в печатном или электронном виде
Как это работает
Начнётся через:
Дней
Часов
Минут
Секунд
Купить билет
Купить в подарок
Экскурсия - "Архитектура московского модерна" - 21.07.2022
900
р.
Категория
Купить
Во время экскурсии необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении. Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.