Приглашаем Вас посетить великолепную лекцию с чаепитием, которая пройдет в историческом атмосферном месте - Гранд Кафе «12», изысканном ресторане Степана Михалкова с авторской кухней.
Пространство, оформленное в стиле богемных мест начала XX века, находится в усадьбе Третьякова-Замятина, построенной в 18 веке. Дом принадлежал таким известным династиям как Третьяковы и Рябушинские, а в его стенах бывали такие известные деятели искусства как Илья Репин, Петр Чайковский и Антон Рубинштейн.
Мы с Вами расположимся в уникальном зале с застекленной оранжереей с орнаментальным ковром и яркой обивкой диванов - современное прочтение стиля арт-деко.
Во время чаепития мы насладимся изысканным десертом от шеф-повара, бокалом игристого и чашечкой ароматного кофе. И поговорим о творчестве и жизни Ив Сен-Лорана.
Ив Сен-Лоран стал ассистентом самого Кристиан Диора уже в 18 лет, возглавил его модный дом в 21 и добился успеха со своей первой коллекцией, а в 25 лет открыл уже свой модный дом, который получил название Yves Saint Laurent.
Почти все его модные изобретения стали частью гардероба женщин во всем мире и эти вещи по-прежнему не теряют актуальность: женский смокинг, прозрачная блуза, бушлат, вещи в стиле сафари и многое другое.
Гениальный модельер также развивал тему мужского гардероба для женщин, но «всегда понимал, что сила женщины в ее женственности и сексуальности». Ему также принадлежит создание стиля «унисекс».
Ив Сен-Лоран первый из кутюрье открыл бутик pret-a-porter Rive Gauche. Повседневная одежда за разумные деньги.
Он также был первым, кто начал работать с чернокожими моделями, и именно он открыл миру Наоми Кэмпбелл.
Последний великий художник моды оставил нам огромное наследие, а его модными коллекциями до сих пор вдохновляются и копируют современные дизайнеры.