Приглашаем вас на красивое мероприятие, которое пройдет в ресторане великолепного Петровского путевого дворца.
Вас будет ждать чаепитие с десертом и увлекательная авторская лекция, посвященная ревущим 20 – м годам.
Почему же то десятилетие стало таким ярким и прорывным во всех сферах жизни?
Закончилась Первая мировая война. Люди стремились забыть обо всех ее тяготах и не думать завтрашнем дне, а жить настоящим моментом. Прожить жизнь так, чтобы было, что вспомнить, не жалеть ни о чем, наслаждаясь ее красотой во всех проявлениях.
В этот период истории стал популярен стиль ар деко, который, как и ар нуво, проявлялся во всех сферах искусства и моды, также появился новый стиль в женской одежде «гарсон», ознаменовавший долгожданную эмансипацию женщин. В военное время женщинам пришлось заменить мужчин во многих социальных сферах и начать выполнять мужскую работу. Война закончилась, но женщины уже были не готовы вновь становится домохозяйками – общество изменилось.
Это было время расцвета джаза и кинематографа, литературы и моды, промышленного роста и новых изобретений. Мир готов был восстать из пепла войны и двигаться на встречу к светлому будущему.