Ведущий научный сотрудник и куратор образовательных программ в Музее Ар Деко
Дата: 7 июня 2023 г.
#ИСКУССТВО
Вебинар
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 550 р.
Начало: 20:00
Кривоарбатский переулок тих и малолюден, хотя совсем рядом шумит Новый Арбат. Здесь почти сто лет назад Константин Мельников построил для своей семьи дом, поразивший современников неожиданной концепцией круглого дома, инновационными строительными технологиями и оригинальным оформлением интерьера.
Для московского архитектора 1920-е годы были полны надежд и грандиозных планов. Казалось, что всё самое важное впереди.
Вы узнаете:
О жизни и судьбе Константина Степановича Мельникова, о студенческих годах и Московском училище живописи, ваяния и зодчества.
О работе в мастерских Алексея Щусева и Ивана Жолтовского
О педагогических экспериментах во ВХУТЕМАСе
Подробно остановимся на реализованных архитектурных проектах архитектора, многие из которых вызывали неоднозначную реакцию – восторг у одних, острую критику – у других
Увидим конкурсные работы, оставшиеся в рамках «бумажной архитектуры» и так далее
Дополнительная информация к вебинару:
Ограничение по возрасту 12+
Лектор
#ИСКУССТВО
Рубан Елена
Культуролог, преподаватель, журналист. Ведущий научный сотрудник и куратор образовательных программ в Музее Ар Деко.