Парк Горького: экскурсия по легендарному парку и подъем на панорамную смотровую площадку
Дата: 15 июня 2025 г.
#МОСКВА
Место: Москва
Продолжительность: 1,5 часа (1 час пешеходная экскурсия, 30 мин подъем и экскурсия на смотровой площадке)
Стоимость: 1500 р.
Начало: 12:00
Приглашаем Вас на увлекательную экскурсию по Парку Горького с подъемом на смотровую площадку. Мы узнаем историю легендарного места, насладимся прогулкой и сделаем запоминающиеся фото в самых ярких локациях парка! После прогулки поднимемся на смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на парк.
В 1929 году за Крымским валом началась история советских парков культуры и отдыха. Огороды, выставки, карнавалы, аттракционы, скульптуры — все это оживает на ваших глазах во время неспешной прогулки по партерной части Парка Горького.
Наша прогулка начнется у арки Главного входа — символа парка, ставшего одним из узнаваемых архитектурных образов Москвы. Далее мы отправимся в путешествие по местам, где за почти век сложились тысячи незабываемых встреч и романтичных свиданий, а еще создавались воспоминания, ставшие частью истории не одного поколения москвичей и гостей столицы.
Завершим наше путешествие подъемом на смотровую площадку и увидим, как хороша Москва с 20-метровой высоты! Пять минут подъема по лестнице – и перед глазами – золотые купола соборов Кремля, сталинские высотки, мосты, Москва-Сити и многое другое. Вы узнаете о достопримечательностях столицы, городских легендах и истории Парка Горького.
Вы также сможете самостоятельно посетить музей, расположенный в арке главного входа, и изучить фотографии, чертежи и макеты из истории возникновения центрального парка Москвы.
Что входит в стоимость экскурсии:
Пешеходная экскурсия по партерной части парка с гидом Парка Горького
Подъем и экскурсия на смотровой площадке с гидом Парка Горького
Дополнительная информация: Ограничение по возрасту 6+
Дата: 15 июня 2025 г.
Место сбора: у Центральной арки главного входа (Крымский вал, 9, м. Парк культуры, м. Октябрьская) Место окончания:у Центральной арки главного входа
Продолжительность: 1,5 часа (1 час пешеходная экскурсия, 30 мин подъем и экскурсия на смотровой площадке)
Время сбора группы: 11:50
Начало: 12:00
Как это работает
1
2
После оплаты Вам на электронную почту придет письмо с организационной информацией. Письмо может попасть в папку "Спам", пожалуйста, проверьте соответствующие папки.
3
Перед началом экскурсии необходимо показать организатору подтверждение в печатном или электронном виде
Для участия в экскурсии необходимо нажать кнопку "Купить билеты", заполнить поля с контактной информацией и сделать оплату на сайте любой банковской картой любого банка
Парк Горького: экскурсия по легендарному парку и подъем на панорамную смотровую площадку - 15.06.2025
1500
р.
Категория
Купить
Во время экскурсии необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении. Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.