Секреты шоколадной империи: прогулка по территории “Красного октября” с посещением старинной конторы фабрики Эйнема
Лектор
Историк, лектор, аккредитованный экскурсовод, полуфиналист Лиги лекторов
Дата: 26 апреля 2025 г.
#МОСКВА
Место: Москва
Продолжительность: 2 часа
Стоимость:
1500 р.
Начало: 12:00
Приглашаем вас на уникальную экскурсию по территории легендарной фабрики «Товарищества Эйнем», известной сегодня как «Красный Октябрь». Вы увидите старинные корпуса, а также посетите контору Эйнема — помещение, сохранившееся практически в первозданном виде. Здесь когда-то работали служащие, а в кабинете принимал решения сам основатель фабрики — Юлиус Гейс. Это уникальное пространство начала ХХ века с сохранившимися историческими элементами, планировкой и деталями интерьера, аналогов по сохранности которому в Москве уже нет.
В ходе экскурсии:
Узнаете, как создавалась империя сладостей, какие маркетинговые ходы использовались для продвижения товаров и с какими трудностями сталкивались при строительстве
Узнаете, где трудились взрослы, а где - дети, и узнаете, почему в одном из корпусов всегда звучала музыка
Увидите старинные шкафы, столы, камин и окна с дореволюционной фурнитурой, которые сохранили дух эпохи
Посетите зал собраний, где стоит легендарный овальный стол, который по преданию "помнит" Черчилля, Рузвельта и Сталина
Подниметесь на балкон, с которого Юлиус Гейс любовался Москвой
Увидите уникальные артефакты: старинную пепельницу, ставшую "свидетелем" важных событий, и роскошный огнеупорный сейф фирмы «Меллеръ»
Что входит в стоимость экскурсии:
Пешеходная экскурсия с гидом
Посещение бывшей конторы Эйнем
Дополнительная информация: Ограничение по возрасту 7+
Выход на балкон осуществляется при хорошей погоде и может быть ограничен в день экскурсии
Лектор
#ИСТОРИЯ
Ольга Бешлиу
Историк, лектор, аккредитованный экскурсовод, полуфиналист Лиги лекторов
Место сбора: на улице у выхода №1 м. Кропоткинская Место окончания: “Красный октябрь” , Берсеневская набережная
Продолжительность: 2 часа (1,5 часа пешеходная экскурсия и 30 мин посещение конторы Эйнема)
Время сбора группы: 11:45
Начало: 12:00
Как это работает
1
2
После оплаты Вам на электронную почту придет письмо с организационной информацией. Письмо может попасть в папку "Спам", пожалуйста, проверьте соответствующие папки.
3
Перед началом экскурсии необходимо показать организатору подтверждение в печатном или электронном виде
Для участия в экскурсии необходимо нажать кнопку "Купить билеты", заполнить поля с контактной информацией и сделать оплату на сайте любой банковской картой любого банка
Секреты шоколадной империи: прогулка по территории “Красного октября” с посещением старинной конторы фабрики Эйнема - 26.04.2025
1500
р.
Купить
Во время экскурсии необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении. Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.