Исаак Ньютон чуть не умер при рождении, в детстве не показывал успехи в учебе, и никто точно не ожидал, что из него выйдет великий ученый, который войдет в науку как основатель классического физического знания.
Современники ученого характеризовали его как аскетичного человека, презирающего светские развлечения. Тем не менее ученый занимал в обществе высокое положение. Ценили не только его ученые труды, но и богословские сочинения.
Будучи человеком нового времени, в котором уже признавалась гелиоцентрическая система мира, ученый все равно оставался неравнодушным к алхимии и изучал книги Парацельса и его учеников.
Как в одном человеке могли сочетаться такие разные увлечения направления узнаем на нашей лекции.
Вы узнаете:
Как Ньютон спас денежную систему Великобритании
Что сказал ученый о Петре I после их встречи
Почему ученый всю жизнь искал философский камень
Как ученый стал председателем Королевского научного общества
Дополнительная информация к вебинару:
Ограничение по возрасту 12+
Лектор
#ИСТОРИЯ
Брусиловский Никита
Историк, аккредитованный экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и туристических менеджеров г. Москвы.