Подписывайтесь на наш Telegram канал
Х
Брусиловский Никита

Живая лекция «Николай I: "жандарм Европы"»

Лектор
Историк-архивист, москвовед, журналист
lektor
Дата: 5 апреля 2026 г.
date
time_start
hashtag
webinar
#ИСКУССТВО
Москва
Продолжительность: 2 часа
price
Стоимость: 1800 р.
Начало: 16:00
prodolj
Николай был третьим сыном Павла и к царствованию его не готовили. Но так уж сложилась судьба, что Николаю суждено было стать императором и принять страну в период революционных настроений.

В итоге, став императором, Николай I всю свою деятельность направил на борьбу с революционным движением в России. Но все же ему удалось добиться успеха в развитиии экономики и промышленности.

На лекции Вы узнаете:

  • ok1
    Чем примечательным реформы императора
  • ok2
    В чем состояла цензура эпохи Николая
  • ok3
    Об окружении императора и их успехах
  • ok4
    Почему Николаевскую эпоху называют временами застоя, а самого императора — «жандармом Европы»
Лекция пройдет в фонде развития культуры и образования «Московское время», расположенном в самом центре Москвы. Во время лекции мы предложим чай, кофе, сладкие закуски и бокал игристого!

Что входит в стоимость мероприятия:

  • Авторская лекция Никиты Брусиловского
  • Чай, кофе, бокал игристого, сладкие закуски
Дополнительная информация:
Ограничение по возрасту 7+

ВАЖНО: В месте проведения действует пропускная система. Просим при покупке указать полные ФИО участников и взять с собой на лекцию паспорт/права. Охрана может попросить предъявить документ
Дата: 5 апреля 2026 г.
data_nachala
vremya_nachala
mesto_sbora
Место сбора: фонд «Московское время» (1-я Тверская-Ямская улица, д. 2, стр. 1.Вход с Оружейного переулка, справа от «Правда кофе» в подъезд с вывеской «Билайн бизнес», 2 этаж)
Продолжительность: 2 часа
prodoljitelnost
Время сбора группы: 15:45
Начало: 16:00
vremya_sbora

Лектор

#ИСТОРИЯ
Брусиловский Никита
Историк, аккредитованный экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и туристических менеджеров г. Москвы.

Как это работает

1
2

После оплаты Вам на электронную почту придет письмо с организационной информацией. Письмо может попасть в папку "Спам", пожалуйста, проверьте соответствующие папки.

3

Перед началом экскурсии необходимо показать организатору подтверждение в печатном или электронном виде

Для участия в экскурсии необходимо нажать кнопку "Купить билеты", заполнить поля с контактной информацией и сделать оплату на сайте любой банковской картой любого банка

Экскурсия начнётся через:
Дней
Часов
Минут
Секунд

Во время экскурсии необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

Напишите нам
Мы Вам обязательно ответим
Другие вебинары