Подпишитесь на наш канал в МAX и получите гид по топ - 15 особнякам Москвы
Х

Мир циркового искусства: экскурсия в легендарный Клуб-музей Юрия Никулина

Начало: 12:00
date
time
teg
area
#МОСКВА
Место: Москва
chasi
price
Стоимость: 1600 р.
Дата: 19 сентября 2026 г.
Длительность: 1 час
Приглашаем вас отправиться в Клуб-музей Юрия Никулина, который встречает гостей не официальными стендами, а живыми артефактами цирковой эпохи. Гвоздь программы — громадный башмак, который появился здесь в год столетия Никулина. Он настолько огромен, что вы запросто помещаетесь внутри: представьте себя великаном, забравшимся в обувь клоуна, или, наоборот, лилипутом в мире цирка. Фотографии изнутри получаются сюрреалистичными — такого ракурса нет больше нигде.

Отдельного внимания заслуживает макет Московского цирка Никулина в масштабе 1:60. Он воспроизводит внутреннее устройство здания до мельчайших подробностей — от расположения кресел до служебных помещений, обычно скрытых от глаз зрителей. Здесь же сосредоточена внушительная коллекция фигур клоунов: часть экспонатов изготовлена специально для этого музея, другие — уникальные экземпляры из частных коллекций, которые редко покидают хранилища своих владельцев.

На экскурсии Вы узнаете:

  • Как и для чего создавался двухметровый башмак, ставший визитной карточкой клуба-музея
  • По какому принципу устроен цирк изнутри
  • Чем отличаются авторские фигуры клоунов
  • Какие истории связаны с каждым необычным экспонатом
Дополнительная информация:
Возрастное ограничение 6+
Дата: 19 сентября 2026 г.
data_nachala
vremya_nachala
mesto_sbora
Место сбора: у главного входа в Клуб-музей Ю.Никулина (Цветной бульвар,13, м. Цветной бульвар, Трубная)
Продолжительность: 1 час
prodoljitelnost
Время сбора группы: 11:50
Начало: 12:00
vremya_sbora

Как это работает

1
2

После оплаты Вам на электронную почту придет письмо с организационной информацией. Письмо может попасть в папку "Спам", пожалуйста, проверьте соответствующие папки.

3

Перед началом экскурсии необходимо показать организатору подтверждение в печатном или электронном виде

Для участия в экскурсии необходимо нажать кнопку "Купить билеты", заполнить поля с контактной информацией и сделать оплату на сайте любой банковской картой любого банка

Экскурсия начнётся через:
Дней
Часов
Минут
Секунд

Во время экскурсии необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

Напишите нам
Мы Вам обязательно ответим
Другие вебинары и экскурсии